banner

События недели глазами учителя Свислочской детской школы искусств Инны Сикор

30 Марта’21
1310

Сикор.jpgДень памяти жертв Хатыни

22 марта исполнилось 78 лет с того дня, как гитлеровские каратели сожгли заживо и расстреляли почти всех жителей Хатыни. Название этой деревни стало символом трагедии белорусского народа во время Великой Отечественной войны. И спустя много лет мы не должны забывать об этой всенародной беде. Это наш общий долг, долг каждого гражданина Республики Беларуси. Без прошлого нет настоящего и будущего. 

Вербное воскресенье

В воскресенье белорусские католики отметили великий праздник – Вербное воскресенье, –посвященный входу Иисуса Христа в Иерусалим. Главная его традиция – освящение веточек вербы, которые символизируют победу жизни над смертью, то есть Воскресение Господне. Этот праздник несет людям веру и надежду в лучшее.

Защитим нашу землю

Международный праздник – День защиты земли – призван обратить внимание человечества на хрупкость экосистемы Земли и побудить людей быть внимательнее к природным богатствам. В этот день – 30 марта – каждый житель планеты может сделать доброе дело для нашего общего дома. Посадив дерево или убрав улицу, человек подарит земле много лет здоровой жизни. 

Всемирный день театра

«Весь мир театр, а люди в нем – актеры», – утверждал У. Шекспир в своей комедии «Как вам это понравится». Действительно, в этой жизни каждый из нас играет определенную роль. И от нашего таланта, мастерства и профессионализма зависит не так уж и мало. Именно поэтому День театра – это не только Всемирный, но и общечеловеческий праздник, не знающий ни национальных, ни религиозных границ.

Каникулы

Для школьников завершилась самая продолжительная и сложная учебная четверть. Для меня и моих учащихся по классу «аккордеон» она стала весьма продуктивной и результативной. Наша копилка пополнилась девятью дипломами с международных конкурсов. Это очень хороший результат, к которому мы пришли вместе.  

События недели глазами директора ГУК «Свислочская районная библиотека» Светланы Пивоварчик
События недели глазами учителя начальных классов Вердомичского ДС СШ, депутата Свислочского районного Совета депутатов Галины Колоша

Предыдущая статья

ГАИ запустила новый сервис для автомобилистов, который расскажет о зарегистрированных технических средствах