banner

События недели глазами председателя Свислочского сельисполкома, депутата районного Совета депутатов Сергея Маркушевского

04 Мая’21
1312

Маркушевский.jpgДень чернобыльской трагедии

26 апреля исполнилось 35 лет со дня чернобыльской трагедии. Эта дата стала особой не только для украинцев, белорусов, россиян, но и для всего человечества. Правильно, что весь мир в этот день вспоминает о произошедшем на Чернобыльской АЭС, о тех, кто, не жалея жизни и здоровья, встал на борьбу с радиационной стихией. Мне кажется, этот печальный опыт является напоминанием современному обществу о необходимости разумного использования достижений научно-технического прогресса.

Всемирный день охраны труда

Ежегодно 28 апреля проводится Всемирный день охраны труда. Охрана труда жизненно нужна и работнику, и работодателю, и обществу в целом. Все, конечно же, согласятся, что достичь успеха в постоянной работе во имя сохранения жизни, здоровья и трудоспособности работника на каждом рабочем месте можно лишь объединив усилия. Особенно в последнее время, в условиях пандемии. 

Праздник труда

1 мая в Беларуси отмечается Праздник труда. Несмотря на то, что Первомай изменил свое название и перестал быть Днем солидарности трудящихся, это по-прежнему красный день календаря. 1 мая – начало ожидания чего-то лучшего. Сегодня каждый из нас по-своему встречает и отмечает этот день. Но до сих пор многие помнят легендарный лозунг «Мир! Труд! Май!». И что бы ни стояло за ним, пусть 1 мая всем нам принесет только радость, мир и май! 

Доска почета

Ежегодно в преддверии Праздника труда обновляется районная Доска почета. Считаю, это хорошая традиция, направленная на стимулирование организаций, трудовых коллективов к повышению эффективности производства, увеличению выпуска конкурентоспособной продукции, экономии ресурсов. Правильно, что ее возродили. Горд за земляков и организации, которые добиваются значительных результатов в своих сферах деятельности. 

Пасха

Светлое Христово Воскресение – самый большой и светлый христианский праздник. Пожалуй, это один из самых красивых праздников в году, который зачастую отмечают даже нерелигиозные люди. На мой взгляд, Пасхальное воскресенье – хороший повод собрать всю семью за столом и пригласить близких друзей и родственников, с которыми давно не получалось встретиться. 

Предыдущая статья

На планерке у председателя райисполкома: счета за ЖКУ никто не отменял