banner

С днем пионерской дружбы!

30 Мая’20
1042

Пионерская дружина Добровольского ДС СШ пополнилась новыми пионерами.

Белорусская республиканская пионерская организация отпраздновала день пионерской дружбы. 

На Свислоччине в пионерских дружинах прошел в режиме онлайн районный пионерский квиз «Секрет фирмы», где пионеры и октябрята проверили эрудицию и смекалку, отвечая на хитрые вопросы. Максимальное количество баллов набрали Ангелина Крисеня и Артем Касьян (Хоневичский ДС СШ), Вадим Гавриловец и Александра Будник (Добровольский ДС СШ), Маргарита Франковская (Гринковский ДС БШ), Даниил Гуштын (Порозовская СШ). Победители будут награждены дипломами и памятными призами от центра творчества детей и молодежи г. Свислочи.

Активное участие пионеры приняли и в мероприятиях областного совета ОО БРПО – это и пионерский онлайн-квиз «Дружная IQ-прокачка», который прошел в формате викторины, и фотопроект «Пионерская улыбка», где ребята смогли поделиться праздничным настроением с помощью креативных  снимков, и SMS-волна в Viber «С Днем пионерской дружбы!», предоставившая возможность всем желающим передать поздравления для друзей и близких, причастных к пионерскому движению прошлого и настоящего. 

Также в день рождения пионерии прошел прямой эфир в Instagram с лидером Белорусской республиканской пионерской организации Александрой Гончаровой, представителями российского движения школьников в рамках проекта «Классные встречи», ОО БРСМ. 

Снежана ЖУРНЕВИЧ

Предыдущая статья

Аты-баты, идут домой солдаты. В в/ч 48685 идет демобилизация военнослужащих