banner

Родной свой край люби и знай!

05 Августа’21
1318

Того, кто не любит сидеть на месте, открыт для общения с друзьями и готов хоть каждый день отправляться в пусть маленькое, но путешествие, не остановят даже те определенные трудности, которые возникают из-за инвалидности. Сегодня это в очередной раз продемонстрировали посетители отделения дневного пребывания для инвалидов Свислочского центра социального обслуживания населения.

Ребята стали участниками квест-игры «Родной свой край люби и знай!», посвященной Году народного единства и 765-летию города Свислочи. Содействие в проведении мероприятия отделению оказали историко-краеведческий музей и физкультурно-спортивный клуб.



Маршрут познавательного путешествия, согласно правилам игры, ребятам нужно было угадать по предлагаемому описанию свислочских достопримечательностей. Итак, куда двигаемся? «Двадцатиметровый обелиск впервые был возведен благодаря стараниям графа Винцента Тышкевича, – звучит подсказка-направление. – В нем – послание графа потомкам: «Пока здесь будет стоять этот столб, город будет процветать». Обелиск восстановлен на своем историческом месте в 2017 году». Ребята сразу же догадываются, что это за объект, и направляются к центру городской площади, к шпилю. Здесь получают следующую карточку. Она указывает им на Аллею памятников. Дальше – здание бывшей гимназии, графский дом в парке, мемориальный комплекс «Асілак»… Молодые люди уверенно кусочек за кусочком преодолевали загаданный маршрут. А это говорит о том, что свой город они хорошо знают. По пути участники игры собирали картинки с посещенными достопримечательностями, чтобы на финише сложить их все в одну живую поздравительную открытку: «Родной город, с юбилеем!»




Завершился день активным пикником в парке.

Наталья ТУРКО

Фото автора

Предыдущая статья

Вниманию абитуриентов!