banner

Равнение на «Новый Двор-Агро»!

30 Ноября’19
2689
УСП «Новый Двор-Агро» – одно из четырех валообразующих сельхозпредприятий района.Этот год для предприятия юбилейный. Вот уже 55 лет оно держит высокую планку, не подводя своих коллег – ветеранов труда. 


За всю историю существования сельхозпредприятие не раз награждалось на разных уровнях за успехи в развитии сельскохозяйственного производства. В этом году в копилке наград появилась еще одна. По производственным показателям УСП «Новый Двор-Агро» заняло 2-е место среди хозяйств концерна «Белнефтехим».

Всегда славилось оно и своими заслуженными работниками. Навечно в летопись УСП «Новый Двор-Агро» занесены имена Героя Социалистического труда Ядвиги Рекуть и двенадцати орденоносцев. Ряды передовиков сельскохозяйственного производства пополнили ныне работающие.

Медалью «За трудовые заслуги» награждены бригадир производственной бригады в животноводстве МТК «Студеники» Елена Матейко (2011 год), животновод Антон Андрушко (2014 год), тракторист-машинист Валерий Лобач (2017 год).

Этот сельскохозяйственный год труженики сельхозпредприятия – и аграрии, и животноводы – завершают с достойными результатами. Выше прошлогодних показателей получена урожайность: на 6,0 ц/га – зерновых и зернобобовых культур в бункерном весе (30,6 ц/га), на 11,8 ц/га – семян озимого рапса (22,6 ц/га), на 4,9 ц/га – семян ярового рапса (20,3 ц/га). Заготовлено в достаточном количестве кормов для зимне-стойлового периода: сена – 1 534 тонны, сенажа – 21 061 тонна, силоса – 15 713 тонн.

Радуют и животноводы. В сутки от одной коровы в хозяйстве получают 17,7 литра молока. Каждый день на ОАО «Беллакт» сдают 25-26 тонн качественного продукта. Среднесуточные привесы крупного рогатого скота за 9 месяцев составили 647 граммов. Рост валовой продукции заметно увеличился и за этот же период составил 112,9%. Выручка от реализации продукции, работ и услуг тоже выше на 8,8% и составила 7 780 тысяч рублей.

Предприятие идет в ногу со временем. Много внимания уделяется реконструкции зданий и сооружений, обновляется машинно-тракторный парк. 


– В этом году его пополнили восемь тракторов: четыре энергонасыщенных МТЗ-3525 и четыре МТЗ-82. Для комфортной доставки тружеников к месту работы предприятие закупило в лизинг два автомобиля «Газель», – рассказывает заместитель директора – начальник агрокомплекса Денис Турок.

Сейчас на предприятии работают 345 человек. Труженики УСП «Новый Двор-Агро» – частые герои публикаций районной газеты. И в числе передовиков районных соревнований среди механизаторов, и среди животноводов. 

Итоги сельскохозяйственного года новодворцы подводят накануне профессионального праздника. На мероприятии чествуются все, кто достойно и добросовестно трудился, добиваясь высоких результатов. В этом году 52 труженика были премированы хозяйством. Завтра, на торжественном районном мероприятии, приуроченном ко Дню работников сельского хозяйства, труд некоторых из них будет тоже отмечен заслуженными наградами. 

Денис Турок: «Уважаемые работники УСП «Новый Двор-Агро», ветераны сельхозпредприятия!

Пользуясь случаем, хочу еще раз поблагодарить всех за самоотверженную работу. Желаю вам, посвятившим свою жизнь родной земле, искренней радости от плодов своего труда. Пусть ваши усилия всегда увенчиваются впечатляющими результатами, а урожай превышает ваши самые смелые ожидания. Пусть жизнь радует счастьем каждый день, пусть рядом будут любимые люди и верная дружеская поддержка. Здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям!»

Людмила БАЛЫШ
Фото автора

Предыдущая статья

Рассмотрено в райисполкоме