banner

Прошло заседание межведомственного совета по проблемам инвалидов

17 Ноября’21
505

Заседание межведомственного совета по проблемам инвалидов под председательством Юрия Куликова, заместителя председателя райисполкома, состоялось в Свислочи.


На заседании рассмотрены вопросы создания безбарьерной среды в Порозовской средней школе с учетом комплексного подхода согласно мероприятиям подпрограммы 2 «Доступная среда жизнедеятельности инвалидов и физически ослабленных лиц» Государственной программы «Социальная защита» на 2021–2025 годы, предоставления правовых гарантий и льгот семьям, воспитывающим детей-инвалидов в возрасте до 18 лет, оздоровления людей с инвалидностью. По основным вопросам выступили директор центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Свислочского района Анна Авсейко и начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Николай Орел. Также члены совета обсудили и утвердили план своей работы на 2022 год.




Межведомственный совет по проблемам инвалидов является постоянно действующим коллегиальным органом и призван обеспечивать защиту интересов инвалидов и их социальное равенство, повышение качества жизни людей с инвалидностью, создание и обеспечение надлежащих условий для полного и равноправного их участия в жизни общества, профилактику инвалидности, выработку согласованных действий, направленных на выполнение положений Конвенции о правах инвалидов, принятой Генеральной Ассамблеей ООН 13 декабря 2006 года.

Наталья ТУРКО

Фото автора

Предыдущая статья

Состоялась профориентационная встреча старшеклассников с представителем Военной академии Республики Беларусь (+видео)