banner

Профессионал в теме экологии

18 Сентября’20
1281


В областном этапе республиканского конкурса на лучшую публикацию на экологическую тематику журналист «Свiслацкай газеты» Марина Янюк в категории «Профессионалы» заняла первое место.

Победитель конкурса является автором тематического проекта «Наш край белавежскi». В нем находят свое отражение темы бережного отношения к природе, экологии, наведения порядка на земле, туристической привлекательности района.
Диплом победителя Марине Янюк вручил начальник районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Сергей Коренчук. К слову, это не первая награда нашей коллеги за цикл публикаций на экологическую тематику в ежегодно проводимом Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь конкурсе. В 2019-м она была обладателем Диплома первой степени, в 2017 году стала призером, заняв третье место.

Гродненским областным комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды определен лучший общественный эколог. Диплома второй степени удостоен наш земляк Петр Рудковский, в свое время возглавлявший районную инспекцию природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Корр. «СГ».  
Фото Ольги БУБЕНЧИК

Предыдущая статья

Женщины за Беларусь. Участницы республиканского форума в столице – о ценности государственной символики, мудрости народа и важности сохранения мира на родной земле