banner

Приятные сюрпризы от профсоюза

31 Августа’21
754

Уже завтра школьники сядут за парты. В их подготовке к этому важному дню участвовали многие взрослые, и это не только родители.

Помощь семьям, воспитывающим детей школьного возраста, оказывается профсоюзными комитетами учреждений, в которых работают родители.

Особое внимание уделяется первоклассникам, детям из многодетных, неполных, малообеспеченных и приемных семей, детям с инвалидностью.

Из средств профсоюзного бюджета оказана помощь уже на сумму свыше 3 000 рублей.

Ко Дню знаний лидеры первичек посетили семьи и подарили школьные принадлежности, канцтовары, поддержали финансово.

Весомая поддержка оказана первичной профсоюзной организацией УП «ВМК-АГРО». На 29 детей потрачен 841 рубль. Первичка СУП «Новый Двор-Агро» на 18 школьников выделила свыше 390 рублей, центральной районной больницы на 34 ребенка – 1 360 рублей. Поддержали благое дело райком Белорусского профсоюза работников АПК, первичная организация учебного центра райсельхозпрода и другие. В преддверии нового учебного года материальную помощь на общую сумму 200 рублей оказала районная организация Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма.

Помогать родителям – членам профсоюза в подготовке к школе их детей в рамках благотворительной акции «Профсоюзы – детям» стало доброй и приятной традицией. Ведь умение поддержать человека, не оставить наедине со своими проблемами – это то, что нас объединяет.

Марина ЯНЮК

Предыдущая статья

События недели глазами Ирины Шиманюк, директора Свислочского центра туризма и краеведения