banner

Отличник образования – пример для подражания

28 Марта’22
1336


Юбилейная дата в жизни начальника отдела образования райисполкома Людмилы Буяк ознаменовалась приятным событием – вручением Почетной грамоты Свислочского районного Совета депутатов.

Районная власть высоко оценила значительный личный вклад Людмилы Романовны в развитие образования на территории Свислоччины.

Достигнутые в системе образования итоги свидетельствуют о стабильном ее функционировании и развитии. В 2021 году сохранены лидерские позиции в областной спартакиаде школьников (2-е место). Краеведческому музею «Мельница времени» Порозовской СШ присвоено звание «народный».

 Повысилась результативность участия учреждений образования района в творческих конкурсах, конференциях, спортивных мероприятиях областного и республиканского уровней (210 дипломов).

Выше областных показателей количество педагогических работников с высшим образованием (92,4%), высшей и первой квалификационной категорией (83,7%).

Успешно выступление педагогов района в профессиональных конкурсах, конференциях областного, республиканского и международного уровней, республиканской выставке научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи.

Система методической работы позволяет обеспечить эффективную работу педагогов по внедрению в образовательный процесс передовых инновационных технологий. За период с 2018 по 2021 годы на базе учреждений образования реализовано 15 республиканских инновационных проектов, из них 6 рекомендованы Министерством образования Республики Беларусь для активного использования в образовательном процессе.

Подтверждением результативной работы под руководством Людмилы Буяк является 2-е место по итогам 2021 года в областном конкурсе региональных систем образования.

За высокие достижения в профессиональной деятельности в 2021 году Людмила Романовна награждена нагрудным знаком «Отличник образования».

Ольга БУБЕНЧИК

Предыдущая статья

У Свіслацкай раённай бібліятэцы аформілі выставу «2022 – Год гістарычнай памяці»