banner

Образ жизни – здоровый

27 Июня’22
954


С 20 по 26 июня в районе проходила Неделя молодежи. Ее слоган – «Moladz.by: помним традиции, живем настоящим, стремимся в будущее!».

Концепция недели продумана так, чтобы молодые люди имели возможность заявить о себе по разным направлениям: патриотическое воспитание, здоровый образ жизни, трудовая деятельность, волонтерское движение, наука и творчество.

Четвертый день недели, который проходил под девизом «Молодежь ЗА спорт», районный комитет ОО «БРСМ» предложил начать с «Народной зарядки», присоединившись к республиканскому молодежному интернет-челленджу. «Народная зарядка» – масштабный проект, который реализуется ОО «БРСМ» с прошлого года и направлен на популяризацию здорового образа жизни.

– Когда мы предлагаем нашим юношам и девушкам выйти на спортивную площадку, чтобы дружной компанией, под хорошую музыку, на свежем воздухе сделать утреннюю зарядку, они охотно включаются, – отмечает первый секретарь райкома ОО «БРСМ» Алена Савко. – Здоровый образ жизни, занятия спортом – это сейчас модно. Конечно, «Народная зарядка» в большой спорт не выведет (мы выбираем обычный комплекс упражнений), а вот бодростью и позитивом каждого участника уж точно зарядит.

Наталья ТУРКО
Фото автора

Предыдущая статья

Посвящая себя служению Закону...