banner

На строительной площадке нет мелочей

11 Августа’21
1411


Выполнен капитальный ремонт дома №7 по ул. Ленина

Волковысский отдел инспекции Департамента контроля и надзора за строительством по Гродненской области входит в структуру органов государственного строительного надзора Республики Беларусь и осуществляет контрольные (надзорные) функции по объектам строительства в порядке, установленном Указом Президента Республики Беларусь от 16.10.2009 № 510 «О совершенствовании контрольной (надзорной) деятельности». Подразделение курирует и строительные объекты Свислочского района.

– Работа по вопросам соблюдения правил содержания строительных площадок органами Госстройнадзора ведется постоянно. Наряду с главной задачей органов государственного строительного надзора – контроль и надзор за соблюдением участниками строительной деятельности требований законодательства Республики Беларусь, в том числе технических нормативных правовых актов, а также утвержденной проектной документации в целях обеспечения эксплуатационной надежности и безопасности объектов строительства, реконструкции, расширения, реставрации, капитального ремонта, соблюдения установленного порядка строительства объектов, государственной защиты интересов потребителей строительной продукции и общества. Инспекция уделяет внимание порядку на строительной площадке объектов, зарегистрированных в органах Госстройнадзора, – отметил государственный строительный инспектор Волковысского отдела госстройнадзора Виктор Кедало. 

На территории Свислочского района в этом году зарегистрированы 12 объектов строительства: капитальный ремонт с модернизацией жилого дома № 7 по улице Ленина в г. Свислочи; капитальный ремонт жилого дома № 16 по улице Ленина в г. Свислочи; капитальный ремонт жилого дома № 4 по улице Пограничников в г. Свислочи; капитальный ремонт с элементами модернизации пищеблока социально-медицинского учреждения «Добровольский дом-интернат для престарелых и инвалидов»; капитальный ремонт кровли с пристройкой сантехнического узла здания Свислочского историко-краеведческого музея; капитальный ремонт кровли ГУО «Средняя школа № 2 имени Н. П. Массонова г. Свислочь ; капитальный ремонт здания с элементами модернизации Порозовского сектора культуры и досуга»; ремонт каналов и сооружений системы «Верховье р. Ясельда» в ОАО «Хоневичи; строительство деревообрабатывающего завода «Свислочь»; строительство зернохранилища на территории зерносклада в аг. Новый Двор; строительство мастерской и машинного двора в аг. Ханчицы. Корректировка (1-й, 2-й, 3-й пусковые комплексы), 3-й пусковой комплекс; капитальный ремонт четырех телятников на ферме «Калиновская». За 7 месяцев инспекторы Госстройнадзора провели 28 проверок. На трех строящихся объектах выявлены нарушения, которые были устранены после выдачи предписаний.

Строительная площадка – лицо объекта строительства, и на ней важна каждая мелочь, считает Виктор Кедало. От порядка на строительной площадке напрямую зависит и безопасность самих строителей. А самое ценное на земле – человеческая жизнь. 

Людмила БАЛЫШ
Фото из архива "СГ"

Предыдущая статья

Вакцинироваться? Советую!