banner

Готовимся к купальному сезону

24 Апреля’20
747

Решением Свислочского райисполкома № 164 «О мерах по охране жизни людей на водах и благоустройству зон массового отдыха населения» определены основные мероприятия, направленные на обеспечение безопасного отдыха граждан в летний период на водных объектах.

Организациям, закрепленным за водоемами, необходимо привести зоны массового отдыха граждан в надлежащее санитарное и техническое состояние, рассмотреть вопрос создания ведомственных спасательных постов на летний период с июня по август 2020 года, оснастить их необходимым оборудованием и инвентарем. 

Кроме того, решение обязывает проводить профилактические предупредительные мероприятия среди взрослых и школьников по изучению правил безопасности поведения на воде, а также приемов доврачебной помощи пострадавшим. 

Контроль за готовностью зон отдыха к купальному сезону будет осуществлять специально созданная комиссия, а за общественным порядком на водных объектах – мобильная группа из числа работников правоохранительных органов, службы МЧС, ОСВОД.

Марина ЯНЮК 
Фото из архива "СГ"

Предыдущая статья

Польша отправила в Беларусь конвой с гуманитарной помощью
Похожие новости
19 Апреля’24
53
З векавым юбілеем
19 Апреля’24
67
Осторожно, бруцеллез