banner

Экскурсия в мир зверей

17 Августа’22
691

Воспитанники оздоровительного лагеря «ЭКО-city» УПК «Хоневичский детский сад – средняя школа» совершили увлекательное путешествие в зоопарк.


В живописном месте д. Молочки Пружанского района расположен зоопарк «Золотой фазан». Каждый кусочек земли там – отдельная сказка. Возле каждого вольера табличка с интересными фактами о хозяине. Ребята с удовольствием кормили животных. Особый интерес вызвал енот-полоскун Кузя, который старался им понравиться, катаясь по земле и протягивая свои лапки.

Экскурсовод рассказала ребятам много интересного о привычках, повадках, образе жизни животных и птиц. Как менялось выражение лиц детей – удивление, восторг, радость. А удивляться было чему, ведь большинство из них видели диких животных только на картинке или в кино.


На территории зоопарка есть детская площадка, где ребята были рады порезвиться. Время пролетело незаметно. Посещение зоопарка превратилось в настоящее путешествие в мир зверей и доставило детям много радости. Из поездки дети привезли не только впечатления, но и фотографии, которые напомнят им об интересно проведенном времени.

Карина ТАЛАЙ, старший воспитатель Хоневичского детского сада – средней школы

Предыдущая статья

Сорняки не украшают. В районе продолжается мониторинг по наведению порядка на земле и благоустройству территорий