banner

Что такое осень? Это листья...

07 Ноября’20
1264
Перешагнула осень свой экватор. В разгаре листопад. Согласитесь, здорово пройтись по скверу, разгребая ногами шуршащее «золото», и поразмышлять о жизни. Красота!.. А пока одни этой красотой любуются, коммунальники, не покладая метелок и граблей, трудятся: для них началась пора интенсивной уборки листвы.
     

    Санитарная очистка улиц города от опавших листьев – традиционный сезонный вид работ для работников Свислочского РУП ЖКХ. Для дворников она начинается с первого опавшего листка. А когда деревья сбрасывают свой наряд обильно, как в эти ноябрьские дни, уборка переходит в интенсивную фазу. Листва убирается на улицах и придомовых территориях, в скверах и парках. Заняты этим делом рабочие участка благоустройства, озеленения и санитарной очистки коммунальной службы. В среднем за день, отмечает мастер участка Светлана Гаврилик, вывозится около 15 тонн листьев.

    Кроме этого, убираются остатки цветочной растительности. К слову, в следующем году райцентр украсят в 2 раза больше цветов, чем в нынешнем, т.е. не менее 30 тысяч единиц рассады. А подготовительные работы к весенней посадке идут уже сейчас: старые клумбы вскапываются, новые – разбиваются.

    В разгаре не только листопад, но и, напомним, объявленный в районе 15 октября месячник по санитарной очистке и благоустройству. Поэтому, наблюдая, как трудятся на городских улицах работники ЖКХ, давайте не забудем окинуть хозяйским глазом и свои личные подворья.

    Наталья ТУРКО
    Фото автора

      Предыдущая статья

      Гриневичи в Свислочи