banner

Через площадь Гигиены на бульвар Спортивный

12 Апреля’19
1135


Настоящим Днем здоровья стала для посетителей отделения дневного пребывания для инвалидов и членов районной организации ОО «Белорусское товарищество инвалидов по зрению» первая апрельская пятница. Мероприятие проходило при поддержке Свислочского физкультурно-спортивного клуба.

Встреча носила спортивно-познавательный характер: организаторы включили в сценарий задания, требующие как физической, так и умственной активности. С увлечением путешествуя по воображаемой стране Здоровья, собравшиеся побывали на площади Гигиены, улицах Необходимых вещей, Хорошего настроения, Вежливости и заботы, бульваре Спортивном, в сквере Вредных привычек. С удовольствием решали головоломки, отгадывали загадки, отвечали на вопросы шуточной викторины.


«Двигайся больше – проживешь дольше». Согласившись с этой народной мудростью, участники мероприятия дружно делали зарядку, проходили эстафету, пробовали себя в скандинавской ходьбе. Любители интеллектуального спорта в это время играли в шашки. День прошел на одном дыхании, подарив всем участникам заряд бодрости и хорошего настроения, а также открытки и сладкие сувениры.


Наталья ТУРКО.


Предыдущая статья

Прошлое живет рядом с нами