Акция «От всей души» стартовала в Свислочи

29 Декабря’25
587


В Свислочи дан яркий и душевный старт благотворительной акции «От всей души». Инициатива уже стала доброй традицией накануне Нового года. Ее главная цель – поддержка старшего поколения. Марафон добрых дел открылся празднично: с песнями, поздравлениями и теплыми пожеланиями для всех участников.

На мероприятии собрались представители районной власти, посетители отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста города Свислочь и филиала городского поселка Порозово. Торжественность события подчеркнули выступления самодеятельных артистов и работников культуры, а также номера участников отделения социальной реабилитации и абилитации инвалидов. Каждое выступление было проникнуто искренностью и теплом, создавая атмосферу единства и радости.

 

Председатель районного Совета депутатов и районного отделения партии «Белая Русь» Виктор Субботка отметил, что рождественские и новогодние праздники – самые любимые и долгожданные для всех поколений. Он пожелал здоровья, долгих лет жизни, выразив благодарность старшему поколению за активную гражданскую позицию.

– В нашей стране стало неотъемлемой частью в канун Нового года и Рождества проводить благотворительные акции, – подчеркнул Виктор Алексеевич. – В эти дни все наши заботы и помыслы заняты нашими детками и старшим поколением. Так и должно быть в социальном государстве.

 

С теплыми словами к собравшимся также обратились начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Елена Штоп и первый секретарь райкома ОО «БРСМ» Анастасия Дудак. Они пожелали ветеранам труда счастья и радости в наступающем году.

 

Гости пришли не с пустыми руками: каждый вручил Свислочскому центру социальной защиты населения подарок. Важный вклад внесли и местные предприниматели – Олег Гресь, Валентина Акулич (магазин «Эксклюзив»), Светлана Болбот (магазин «Элегант»), Екатерина Чернецкая (павильон «Цветы и подарки»), Павел Шпак (магазин «Гарант»). Их спонсорская помощь стала частью общего дела добра.

 

В нашем районе, как и по всей стране, благотворительные акции в канун Нового года и Рождества стали доброй традицией. Они объединяют поколения, дарят внимание детям и пожилым людям, создают атмосферу заботы и поддержки.

Открытие акции «От всей души» прошло весело и ярко, подарив море положительных эмоций всем присутствующим и став еще одним шагом в марафоне добрых дел.


О важном и интересном в районе, области и стране в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Людмила БАЛЫШ

Фото автора

Предыдущая статья

Беларусь и ООН подписали рамочную программу сотрудничества в области устойчивого развития на 2026-2030 годы