banner

Акция «Большая семья – это здорово!» прошла в Свислочи (+видео)

01 Июня’22
4115

Организаторы – отдел ЗАГС райисполкома и районный центр социального обслуживания населения – приурочили ее к Международному дню защиты детей, который отмечается в первый день лета.

Традиционно на мероприятие были приглашены пары, у которых недавно появился третий ребенок. Юрий и Светлана Лукашевичи растят троих деток – Глеба, Милану и Марию. Всей семьей поучаствовали в акции Андрей и Ольга Дингилевские, взяв с собой Илью, Ульяну и кроху Ярослава. А вот Александр и Дарья Капчинские воспитывают двух сыночков и двух дочек. Тимофей и Игорь – старшие, двойняшки Мария и Александрия родились в этом году. В торжественной обстановке эти замечательные свислочские семейства принимали удостоверения многодетных – документ, подтверждающий их новый статус.



Вручая удостоверения, специалист отделения социальной адаптации и реабилитации центра соцобслуживания населения Анастасия Тарасевич пожелала родителям терпения, мудрости и понимания. «Детство – это фундамент для человека, и вся его дальнейшая жизнь зависит от того материала, который закладывают в этот фундамент родители, – отметила Анастасия Николаевна. – Окружайте своих детей безграничной любовью, теплом и заботой!»



Акцию поддержали районные организации РОО «Белая Русь», ОО «Белорусский фонд мира», ОО «Белорусский союз женщин», Совет молодых нотариусов Белорусской нотариальной палаты. Все они, как и организаторы, подготовили для виновников торжества подарки.







Напомним, что акция «Большая семья – это здорово!» проходит в районе ежеквартально с 2017 года. С начала 2022-го центром социального обслуживания населения выдано уже 13 удостоверений многодетной семьи.


Наталья ТУРКО

Фото Ольги БОТВИЧ

Видео автора

Предыдущая статья

Знакомьтесь с участниками нашего фотоконкурса «У детства счастливые глаза!»