banner

Не гаснет памяти свеча

20 Июля’17
1652

Не гаснет памяти свеча

Социально-благотворительное учреждение «Дорогою добра» (учредитель Янина Козюк) совместно со Свислочской и Волковысской районными организациями ОО «Белорусское общество инвалидов» собрали друзей на тематическую встречу «Не гаснет памяти свеча», посвященную 73-й годовщине освобождения Свислоччины и Волковыщины от немецко-фашистских захватчиков.

 

Мероприятие проходило в агроусадьбе «Фальварак «У Рыся». В нем приняли участие несколько десятков человек, съехавшихся сюда из двух соседских районов. В основном представители Белорусского общества инвалидов. Важно, что многие прибыли целыми семьями, чтобы разделить с близкими людьми радость от новых впечатлений и совместного отдыха. Посильную помощь в организации мероприятия оказали пожилые волонтеры Свислочских районных организаций БелОИ, совета ветеранов и Красного Креста.

Не гаснет памяти свеча


На протяжении встречи в теплой дружеской атмосфере лились песни и стихи, не смолкала музыка. Замечательным подарком для собравшихся стало выступление поэтов Вячеслава Макутя, Анны Отоки, Ивана Ламашкевича, баяниста Владимира Патонича. В их исполнении звучали произведения самой широкой тематики, но с единым лейтмотивом – жизнеутверждающим.


Свежий воздух, потрескивающий костер и приятное окружение настраивали на позитивный лад, приподнимали настроение, подпитывали душу. А подкрепить физические силы можно было у шведского стола, выбирая из разнообразия предложенных блюд. Разъезжались уже при наступающих сумерках. И, как всегда, нехотя, ведь «Фальварак «У Рыся» – такое благодатное место для душевных встреч!

 

Наталья ТУРКО.

Предыдущая статья

Внимание – культовым учреждениям