banner

Первый звонок позвал на урок

05 Сентября’15
2000
Традиционная торжественная линейка, посвященная началу учебного года, прошла 1 сентября во всех школах района. За парты сели 1643 ученика. Впервые школьный звонок прозвенел для 165 первоклассников. Всем им в этот день вручили подарок от Президента Александра Григорьевича Лукашенко – книгу «Беларусь – мая Радзiма». 
Добровольский ДС СШ гостеприимно распахнул свои двери для 66 учеников.
Поздравить всех с началом учебного года приехали председатель райисполкома В. С. Онищик, начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Л. Р. Буяк, председатель Добровольского сельского Совета В. М. Филинович.
Звучали слова поздравлений и напутствий в адрес педагогов, учеников и их родителей от председателя райисполкома В. С. Онищика, директора школы Л. В. Петросян, председателя Добровольского сельского Совета В. М. Филиновича.
Владимир Сергеевич отметил, что Добровольская школа всегда занимала достойное место среди школ района: здесь работают талантливые педагоги, из нее выходят хорошо подготовленные молодые люди. Он поблагодарил коллектив за добросовестную работу и пожелал в дальнейшем успехов. Самым маленьким ученикам, первоклассникам, Владимир Сергеевич пожелал доброго пути по стране знаний, вырасти достойными гражданами нашей страны, а также вручил им подарки.
С теплыми словами к первоклассникам обратились первая учительница Т. И. Василенко, родители и старшеклассники. Будущие выпускники преподнесли ребятам подарки.

Первый звонок  позвал на урок

 

Первый звонок  позвал на урок

 

Первый звонок  позвал на урок

 

Первый звонок  позвал на урок

 

Первый звонок  позвал на урок

 


Торжественная часть линейки завершилась флешмобом «Мое послание родной стране»: в небо взлетели разноцветные шары с символом мира и заветным посланием своей любимой стране в День знаний. Так был дан старт Марафону знаний истории войны, который продлится до конца учебного года и пройдет под девизом «Минуты памяти считая, родной мой край я изучаю и книги о войне читаю».
Закончилась линейка, и первый звонок позвал всех на первый урок.
В этот день СШ № 2 имени Н. П. Массонова тоже встречала новых учеников: 57 первоклассников впервые переступили порог школы. На торжественную линейку пришли не только педагоги, ученики и их родители, но и гости. Заместитель председателя райисполкома А. М. Чижикова, методист районного методического кабинета М. Б. Михальчик, заместитель начальника РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению П. С. Пентковский, настоятель храма Воздвижения Креста Господня г. Свислочи отец Сергий поздравили педагогов, учеников и их родителей с новым учебным годом и пожелали хороших оценок, усидчивости, терпения и крепкого здоровья. По хорошей традиции старшеклассники вручили первоклассникам подарки.
Среди почетных гостей на торжественной линейке в средней школе № 3 г. Свислочи присутствовала депутат областного Совета депутатов, заведующая районной поликлиникой М. Е. Чилимцева. Обращаясь к присутствующим, Мария Евгеньевна отметила, что праздник первого звонка одинаково волнует и тех, кто давно окончил школу, и тех, кто сядет за парту впервые. 
– Сегодня своим вниманием мы окружаем первоклассников, которые начинают свой путь к знаниям, и выпускников, для которых этот год станет определяющим в выборе профессии. Всем школьникам в новом учебном году желаю большого упорства  в достижении поставленных целей. Педагогам желаю вдохновения и энергии в их творческой работе. А родителям хочу пожелать терпения и чтобы они никогда не забывали, что воспитание детей – это воспитание будущего нашей страны. 

Подготовили 
Людмила БАЛЫШ 
и Игорь БОЯРКИН.

Предыдущая статья

«Колос» открылся!