banner

Председатель районного Совета депутатов Виктор Субботка встретился с трудовым коллективом Новодворской средней школы

27 Мая’21
991


В частности, выступающий рассказал о социально-экономическом развитии района, о достигнутых успехах и намеченных планах на текущий год, подробно остановился на функционировании социальной сферы района.

Не обошел вниманием Виктор Алексеевич и Указ № 116, который подписал глава государства 24 марта этого года. Документом предусмотрено создание благоприятных условий для отчуждения и эффективного использования жилых домов в сельской местности. Осветил он и всех волнующие вопросы киберпреступности и ее профилактики, а также пожарной безопасности.

На встречу была приглашена заведующий Новодворской амбулаторией Данута Чмак. Она рассказала о важности вакцинации от COVID-19, отметив, что подумать о вакцинировании стоит, особенно тем, кто находится в группе риска по различным заболеваниям.


От присутствующих поступил вопрос, касающийся возмещения расходов, связанных с переходом на электроотопление, в связи с указом № 127 «О возмещении расходов на электроснабжение эксплуатируемого жилищного фонда». Некоторые жители агрогородка уже используют электрическую энергию для нужд отопления и горячего водоснабжения. Представителем районной власти даны разъяснения по этому поводу.

Подводя итоги встречи, Виктор Субботка поблагодарил коллектив учреждения образования за проводимую работу, пожелал успешной экзаменационной и оздоровительной кампаний.

Людмила БАЛЫШ

Фото автора

Предыдущая статья

Не оставляйте детей одних