banner

Урожай 2017

Архив:
Фото: Дары осени щедрой
16:21 03 Октября’17
  На Свислоччине начались осенние ярмарки по продаже сельскохозяйственной и плодоовощной продукции. Первая прошла в субботу на рынке Свислочского филиала Гродненского облпотребобщества, что на улице Комсомольской в районном центре.
Читать далее
Фото: С заботой о новом урожае
16:43 12 Сентября’17
Закончив уборочную кампанию, аграрии сразу же приступают к закладке нового урожая: начинается сев озимых зерновых и зернобобовых культур.  
Читать далее
Фото: Чтобы сахарная свекла под дождем не мокла
17:10 05 Сентября’17
  На прошлой неделе в СУП «Ханчицы-Неман» начали убирать сахарную свеклу.
Читать далее
Фото: Будем с хлебом!
09:52 23 Августа’17
Как бы ни испытывала сельских тружеников погода этим летом, – то дождик зачастит, то жара стоит невыносимая – жатва на Свислоччине уверенными темпами приближается к своему завершению.
Читать далее
Фото: Лидеры на жатве
16:06 22 Августа’17
Что ни день, то новые имена появляются в списках передовиков на жатве в Свислочском районе. Тысячный рубеж перешагнули экипажи комбайнеров В. И. Шишова и В. А. Яроцкого, С. В. Боярчука и В. В. Боярчука (ОАО «Акр-Агро»), М. А. Трохимика и С. П. Бореля, С. С. Григольца и И. С. Григольца (филиал «Незбодичи»), А. Н. Янучека и Д. А. Янучека (СУП «Ханчицы-Неман»), С. В. Янушко и Н. Н. Сушко (ОАО «Хоневичи»). Такое же количество зерна перевезли водители А. В. Акудович, В. И. Лохман (филиал «Незбодичи»), А. В. Савко (УСП «Совхоз «Великосельский»), Б. А. Петрушкевич (УСП «Совхоз «Вердомичи»). Две тысячи тонн на счету водителя УСП «Совхоз «Великосельский» Д. М. Шайковского.
Читать далее