banner

Взгляд с «высоты»

27 Ноября’20
1034
На базе государственного учреждения образования «Свислочский районный центр туризма и краеведения» прошло районное первенство по туристско-прикладному многоборью в технике горно-пешеходного туризма и скалолазанию в закрытых помещениях среди учащихся школ. Ребята соревновались в двух возрастных группах: группа «А» (9–11 классы) и группа «Б» (5–8 классы).



В связи с усилением мер по предупреждению заноса и распространения инфекции COVID-19 команды участвовали в разные дни, согласно предложенному организаторами графику соревнований. Ребятам предстояло продемонстрировать свои умения и навыки при преодолении спортивного подъема, маятника, переправе по параллельным веревкам, вязке туристических узлов. Не остался без внимания участников размещенный в здании центра скалодром, на котором прошли соревнования в виде «боулдеринг».

По результатам проведенных стартов в младшей группе первенствовала команда СШ № 2 им. Н. П. Массонова г. Свислочи. Вторыми стали ребята из Дворчанского ДС БШ, третьими – представители гимназии.

В старшей возрастной группе лучший результат показали ребята из Гринковского ДС БШ. Второе место осталось за участниками из Новодворской СШ, замкнули тройку призеров представители Вердомичского ДС СШ. 

Владимир МИХАЛЬЧИК, педагог-организатор Свислочского ЦТиК

#спорт


Подписывайтесь на телеграм-канал «Наша Свислочь» по короткой ссылке t.me/nashasvisloch

Телеграм-канал  «Наша Свислочь»  – все самое интересное из жизни Свислочи и Свислочского района. 


Предыдущая статья

Где в Гродно можно пройти проверку на ковид-инфекцию