banner

Водная феерия свислочан

04 Июня’21
851

Подведены итоги областного первенства по туристско-прикладному многоборью в технике водного туризма, которое прошло на р. Асташанка в районе турбазы «Немново» Гродненского района. Среди призеров – представители Свислоччины.

Всего в соревнованиях приняло участие 6 команд. Свислочский район представляли обучающиеся Свислочского центра туризма и краеведения Валерий Мисюля, Анастасия Пальчикова, Владислав Штоп, Никита Кухта, Дмитрий Каминский и Надежда Филоник. Ребятам предстояло преодолеть достаточно сложные дистанции: длинную с элементами ориентирования и спасательных работ, а также короткую – «Слалом».



На длинной дистанции, в которой одновременно выступали 3 пары участников, наши ребята завоевали третье место в командном зачете. Первыми в слаломе на катамаране и байдарке-двойке стали Владислав Штоп и Дмитрий Каминский, в смешанной паре Никита Кухта и Надежда Филоник на байдарке стали вторыми.

По итогам всех этапов свислочане завоевали второе место в общекомандном зачете (тренеры – методист ЦТиК Олег Саган и учитель географии СШ № 2 им. Н. П. Массонова г. Свислочи Татьяна Песняк).

Елена ХУДИК

Предыдущая статья

5 июня «прямую линию» проведет заместитель председателя Свислочского районного исполнительного комитета Оксана Шейко