banner

Первые победы в сезоне

07 Октября’21
807

Первым крупным спортивным событием Белорусской федерации шотокан каратэ-до в новом спортивном сезоне стали республиканские соревнования по шотокан каратэ-до Кубок Беларуси/Приз открытия сезона-2021. Свислочские спортсмены показали отличную физическую подготовку и навыки.

Соревнования проходили на просторной арене современного спортивного комплекса Республиканского государственного училища олимпийского резерва по гандболу в Минске. Для выступления на турнире заявки подали около 240 спортсменов, представляющих 23 организации всех регионов Беларуси. Соревнования, открывшие новый спортивный сезон, символически совпали с Днем учителя. Они стали не только испытанием для спортсменов и всех участников, но и красивым праздничным мероприятием накануне знакового 30-летнего юбилея Белорусской федерации шотокан каратэ-до. Юные спортсмены Свислочского РМСК «Канку» принимали в соревнованиях активное участие и добились немалых результатов.

Даниил Ковальчук занял почетное 2 место в разделе санбон кумитэ. Матвей Янковский 3место в разделе гохон/кихон иппон кумитэ и 3 место в индивидуальном ката.



Елена ХУДИК

Предыдущая статья

Нужен хозяйский подход