banner

На Гродненщине разработано более 40 веломаршрутов

15 Июня’16
1196

На Гродненщине разработано более 40 веломаршрутовВсе больше гродненцев и жителей райцентров, выбирая между автомобилем и его двухколесным соперником - велосипедом, отдают предпочтение последнему. Особенно заметно это стало с приходом теплой поры. Но не только погода “работает” в пользу распространения велодвижения.

На территории Гродненской области сегодня обустроено 58 велодорожек с твердым асфальтированным покрытием общей протяженностью 168 км. Разработано 44 велосипедных маршрута,  общая протяженность которых 1 330 км. С недавних пор, кстати, на сайте управления спорта и туризма облисполкома, можно с помощью интерактивной карты-схемы узнать, где в Гродно есть велодорожки и даже определиться с местом старта и протяженностью отдельных веломаршрутов.

 

 

Кроме этого в Гродненской области оборудовано 374 велопарковок, работают 12 специализированных велосипедных магазинов и 10 веломастерских. Тем, кто еще не обзавелся собственным велосипедом, помогут решить вопрос велодосуга в прокате: в 24 пунктах проката области можно взять велосипед на время.

 

Гродненская правда

Предыдущая статья

Кровные узы