banner

Две опасные находки

21 Октября’18
1376

Две опасные находкиСвыше семи десятков лет прошло, как отгремела Великая Отечественная война, но до сих пор то и дело напоминают о ней оставшиеся в земле снаряды. Недавно две такие опасные находки были обнаружены на территории района.
В километре от кольца в сторону деревни Стоки на картофельном поле вместе с клубнями на поверхность был извлечен минометный снаряд калибра 82 мм. Днем позже еще об одном таком военном трофее стало известно от пограничников. Снаряд был обнаружен в лесном массиве в районе Жарковщины.
С опасными находками разобралась группа разминирования в/ч 51171. До ее прибытия на месте дежурили представители службы МЧС, милиции, военкомата.
В этом году на территории нашего района зафиксировано три факта обнаружения снарядов времен Великой Отечественной войны, рассказали в военном комиссариате Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов.

 

Если вы обнаружили взрывоопасный предмет, не трогайте его и не перемещайте, не засыпайте грунтом и не накрывайте тканевыми и другими предметами, не предпринимайте попытку его разобрать. Об опасной находке необходимо немедленно сообщить в службу спасения МЧС по телефону 101.

 

 

Марина ЯНЮК.

Предыдущая статья

Кветкі для матуль