banner

Удача благоволит предприимчивым

20 Ноября’18
2349
Хорошая новость! В числе победителей Национального конкурса «Предприниматель года» наш земляк. В номинации «Успешный старт» победу одержал индивидуальный предприниматель из Свислочи Евгений Черневич.


Попробовать себя в сфере торговли Евгений решил недавно. Три года он является хозяином двух павильонов «Лидер», что расположены недалеко от автостанции в Свислочи. За это время торговые точки приобрели своих постоянных покупателей, оценивших по достоинству имеющуюся в продаже молочную, мясную и рыбную продукцию, хлебо-булочные и кондитерские изделия, овощи и фрукты, бакалею в ассортименте. Любая хозяйка может приобрести здесь все необходимое. 
Предприниматель заключил договоры с поставщиками из Гродно, Волковыска, Ошмян, Скиделя, Березы, Минска, Бреста. Павильоны небольшие, но здесь компактно размещены все товары. В подчинении у Евгения три продавца. На нем, конечно же, самое ответственное: договориться с поставщиками, производителями о доставке товаров. Продавцы, заказывая продукты, учитывают пожелания покупателей.  
Новичок предприниматель только в сфере торговли, а вот в строительной сфере как рыба в воде. По образованию он строитель, когда-то окончил Гродненское профессионально-техническое училище № 119. 
– Какое-то время после окончания учебного заведения поработал в строительной организации, – рассказывает Евгений. – Потом решил использовать полученные знания и умения, работая на себя. Собрал бригаду строителей. Заработать можно в любой сфере, главное, надо иметь желание и приложить, конечно же, усилия. 
Последние пятнадцать лет предприимчивый человек возглавляет строительную бригаду таких же заинтересованных и готовых работать на себя людей. За это время бригада заработала себе положительный имидж, поэтому их строительными услугами пользуются не только в Гродненской области, а и за ее пределами. Сейчас ребята работают в аг. Пограничный. Их наняла гродненская компания «Кардена» для строительства логистического центра.

В пятницу Евгений Черневич был на торжественной церемонии награждения победителей конкурса в Минске. Традиция определения лучших предпринимателей страны существует в Беларуси уже около 20 лет. С 1997 по 2013-й ежегодно проводился конкурс «Лепшы прадпрымальнік»,  с 2016-го он возобновился в виде Национального конкурса «Предприниматель года» с новыми номинациями и системой оценки. 

Людмила БАЛЫШ.  


Предыдущая статья

Беларусь и Азербайджан совместно выходят на рынки третьих стран