banner

Тайное хищение

02 Февраля’23
750


В 2022 году на территории области отмечается рост краж из организаций, предприятий и учреждений (13,9%; +31). В 15 случаях имущество похищалось с территорий строительных объектов. Кроме того, увеличилось количество таких преступлений (47,4%; +27) из дачных (садовых) домов.

Исходя из проведенного анализа, хищения были совершены как путем свободного доступа к объектам преступных посягательств, так и путем повреждения запорных устройств, в том числе по причине недостаточной их технической укрепленности и отсутствия сторожевой охраны.

Кража (тайное хищение имущества) – самое распространенное преступление в нашей стране.

Ответственность за данное  преступление наступает с 14-летнего возраста. Оно наказывается штрафом, общественными или исправительными работами, арестом, ограничением или лишением свободы.
 
Зачастую жители нашего района не проявляют бдительности в случае появления незнакомых и подозрительных людей в их населенном пункте.

Уважаемые граждане! Убедительная просьба информировать Свислочский РОВД о появлении незнакомых подозрительных граждан по телефонам: 33-32-83, 3-43-70 или 102. Любая информация сотрудникам милиции может в той или иной мере способствовать поимке преступника и сохранить ваше имущество. 

Отдел охраны правопорядка и профилактики ОВД Свислочского райисполкома
Фото носит иллюстративный характер

Предыдущая статья

О проведении семинара по вопросам изменений и дополнений в Налоговый кодекс Республики Беларусь, вступивших в силу с 1 января 2023 года