banner

Польские и литовские таможенники продолжают не выполнять нормы по оформлению грузовых автомобилей

06 Июня’22
386

Польские и литовские таможенники продолжают не выполнять нормы по оформлению грузовых транспортных средств. В отдельных пунктах пропуска сопредельными сторонами не оформляется даже и половины от установленных договоренностей.

Наиболее критической относительно скопления грузовых транспортных средств сейчас является ситуация на польском направлении. За прошедшие сутки в пункте пропуска «Бобровники» (с белорусской стороны «Берестовица») польские таможенники оформили лишь 22% от следующего потока грузовиков. В абсолютных цифрах это 108 автомобилей из предусмотренных 500.

Похожая ситуация отмечается и на белорусско-литовском участке границы. Вчера в пунктах пропуска «Мядининкай» и «Шальчининкай» (с белорусской стороны «Каменный Лог» и «Бенякони») сопредельной стороной было выполнено только 33% от установленной нормы по оформлению автомобилей.

В «Мядининкае» литовскими таможенниками было оформлено 174 автомобиля, при необходимых 500, в «Шальчининкай» – 80 при норме в 250, в пункте пропуска «Райгардас» оформлено 98 автомобиля из необходимых 230.

В среднем, за последние сутки только 44% от установленной нормы автомобилей проследовало через литовские пункты пропуска. На белорусско-польском участке границы в пункте пропуска «Бобровники» (Берестовица) сопредельной стороной оформлено только 22% грузов.

Предыдущая статья

«Прямая линия» УВД Гродненского облисполкома
Похожие новости