banner

Открой сезон без нарушений!

23 Апреля’20
1019

Под таким девизом с 24 апреля по 4 мая на территории Республики Беларусь пройдет профилактическая акция, направленная на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта.

Анализ аварийности показывает, что наибольшее количество ДТП с участием мототранспорта происходит в апреле – мае. В текущем году в Беларуси по вине водителей мототехники совершено 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 11 получили ранения различной степени тяжести.

Основными причинами ДТП с участием мототранспорта являются грубые нарушения водителями требований Правил дорожного движения, в том числе отсутствие права управления, нетрезвое состояние, нарушение правил обгона, а также превышение скорости.

Прежде чем сесть за руль мопеда, скутера, мотоцикла, необходимо позаботиться о его регистрации, о получении допуска к участию в дорожном движении, о страховке и, конечно же, о наличии водительского удостоверения соответствующей категории.

Сотрудники отдела ГАИ по обслуживанию Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов напоминают, что в случае нарушения водителями мототехники действующего законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения к виновным лицам будут применены меры административного воздействия.

Предыдущая статья

Учащиеся Свислочской детской школы искусств присоединились к областной акции «Победа деда – моя победа!»