banner

Недолго был на свободе

23 Июня’21
1075


В открытом судебном заседании рассмотрено уголовное дело по обвинению в угрозе убийством, а также за тайное похищение имущества (кражу), совершенную повторно. В качестве подсудимого – гражданин А., 1985 года рождения, житель г. Свислочи, ранее семь раз судимый. 

В один из дней февраля 2021 года гражданин А. в ночное время, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь по месту жительства бывшей супруги, в ходе возникшей с ней ссоры схватил ее рукой за шею, повалил на пол и стал сдавливать, высказывая при этом угрозы убийством и затрудняя женщине дыхание. 

Он же в один из дней апреля 2021 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, у своего знакомого тайно похитил 60 рублей, а также 1 доллар США.

При назначении наказания суд учел ряд обстоятельств – и положительных, и отрицательных. Обвиняемый чистосердечно раскаялся в содеянном, написал явку с повинной по факту кражи, совершил первое из вменяемых в вину преступлений спустя непродолжительное время после освобождения от ранее назначенного наказания, а также злоупотребляет спиртными напитками.

Оценив доказательства по делу, суд пришел к выводу, что вина обвиняемого в совершении преступления доказана полностью, и назначил наказание в виде двух лет трех месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях строгого режима. По месту отбывания наказания к обвиняемому А. будут применены принудительные меры безопасности и лечения от алкогольной зависимости.

Приговор вступил в законную силу.

Татьяна ФАРТУШНАЯ, ведущий специалист суда Свислочского района

Предыдущая статья

Первый энергоблок БелАЭС ежедневно вырабатывает около 27 млн кВт.ч электроэнергии
Похожие новости