banner

Можно ли сжигать мусор на приусадебном участке?

31 Августа’22
780
мусор.jpgМожно ли сжигать мусор на приусадебном участке? Сжигать мусор можно, но только при соблюдении основных правил безопасности.

Под эти цели должно быть специально отведенном место, которое должно быть окопано.

Делать это нужно в безветренную погоду. Места для разведения костров должны быть очищены от горючих вещест, материалов, сухой растительности и обеспечены средствами тушения. Процесс горения и тления должен осуществляться таким образом, чтобы пламя и искры не попадали на горючие элементы зданий, хозяйственные постройки и горючие вещества и материалы. Перед тем, как покинуть место разведения костра, выжигания мусора или приготовления пищи, погасите очаги горения до полного прекращения тления.

И не забывайте, что не допускается выжигание сухой растительности, разведение костров на торфяных грунтах, использование для разжигания костров и угля легковоспламеняющихся и горючих жидкостей. 
Помните: за выжигание сухой растительности, трав на корню, а также стерни и пожнивных остатков на полях либо непринятие мер по ликвидации палов на земельных участках, а также разжигание костров в запрещенных местах предусмотрена административная ответственность!

Марина ЯНЮК
Фото носит иллюстративный характер

Предыдущая статья

На заслуженный отдых проводили старшего водителя пожарной аварийно-спасательной части № 1 г. Свислочи прапорщика внутренней службы Сергея Чмака
Похожие новости