banner

Госавтоинспекция подвела итоги специального комплексного мероприятия «Внимание – дети!»

07 Июня’23
390

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, усиления контроля за соблюдением водителями транспортных средств Правил дорожного движения, профилактики правонарушений со стороны несовершеннолетних в период времени с 25 мая по 5 июня на территории Гродненской области проведено специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!».

В течение 12 дней СКМ сотрудники межрайонного отдела ГАИ по обслуживанию Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов проводили профилактические мероприятия среди несовершеннолетних и рейды по пресечению нарушений Правил дорожного движения водителями транспортных средств.


К административной ответственности за неиспользование в светлое время суток ближнего света фар в период проведения СКМ сотрудниками межрайонного отдела ГАИ по обслуживанию Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов привлечено 99 водителей, выявлено 29 нарушений правил перевозки детей пассажиров. Кроме того, за непредоставление преимущества пешеходам на обозначенных пешеходных переходах привлечено 32 водителя. Дорожно-транспортных происшествий с участием детей не зарегистрировано.

Школьные летние каникулы только начались, поэтому несовершеннолетние участники дорожного движения по-прежнему в зоне повышенного внимания. Госавтоинспекция призывает родителей напоминать детям правила безопасного поведения на дороге, а также самим быть достойным примером в соблюдении дорожной дисциплины.

Галина КАРПОВА

Предыдущая статья

В Беларуси в 3 раза вырастет минимальный размер больничного с 2024 года