banner

Внимание! Проводится месячник по сбору ртути

25 Сентября’16
1441

В соответствии с планом основных мероприятий по подготовке органов управления и сил государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Гродненской области на 2016 год с 30 сентября по 31 октября на территории области и Свислочского района проходит месячник приема ртути у населения и организаций.

 

В период проведения месячника подразделения по чрезвычайным ситуациям осуществляют прием ртути в жидком состоянии, а также ртутьсодержащие приборы (неисправные приборы, градусники, термометры и т.д.). Все виды отработанных ртутьсодержащих ламп сдаются в пункт сбора и временного хранения ртутьсодержащих отходов Свислочского РУП ЖКХ, расположенного по адресу: г. Свислочь, ул. Пролетарская, 53.


Предприятия, организации и учреждения сдают ртутьсодержащие отходы на платной основе в «Участок утилизации и газового хозяйства» ПТК «Химволокно» ОАО «Гродно Азот» по адресу: 230026, г. Гродно, ул. Славинского, 4.


Подробную информацию можно получить по телефонам: 3-25-80, 3-44-01.

 

А. МАРХАЛЮК,
старший инженер группы организации функционирования государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Свислочского РОЧС.

Предыдущая статья

Соблюдайте меры безопасности при пользовании газом
Похожие новости