banner

Задание на завтра

24 Июля’20
972


На планерке, которая в этот раз прошла под руководством первого заместителя председателя райисполкома Андрея Грицкевича, рассмотрен ряд актуальных вопросов.

Андрей Сергеевич от имени председателя райисполкома поблагодарил всех, кто был задействован в организации праздничных мероприятий, посвященных Дню города.

Планерка продолжилась отчетами поставленных для выполнения на прошлом совещании задач. Заместитель руководителя по идеологической работе Свислочского РУП ЖКХ Владимир Бабич доложил о работе, проводимой по заключению договоров с владельцами участков, занимающихся огородничеством, на вывоз растительных отходов. Первый заместитель председателя поинтересовался, на каком этапе проходит благоустройство стадиона в городском парке. Работы, в частности, подсев травы должен быть осуществлен в ближайшие сроки.

Начальник отдела экономики райисполкомм Ирина Ковалевская рассказала, как предприятия и организации района выполняют госзаказ по сдаче макулатуры. Заслушаны те, у кого этот показатель самый низкий.

Доложено о ходе выполнения работ по недопущению распространения золотарника канадского. Этот вопрос по-прежнему актуален для района, как и многих регионов страны. Районной инспекцией природных ресурсов и охраны окружающей среды постоянно проводятся рейды па выявлению мест произрастания этого инвазивного растения, выдаются предписания землепользователям на его удаление.

Санитарной службой района проведен мониторинг торговых объектов на наличие средств защиты и дезинфекции. Из проверенных 18 объектов нарушения выявлены у 7. В этом вопросе не должно быть никаких острых углов. Все должно делаться в соответствии с рекомендациями и требованиями, предъявляемыми санитарной службой в рамках профилактики коронавирусной инфекции.

На планерке доложено о ходе выполнения графика готовности теплоисточников к зимнему отопительному сезону.

Марина ЯНЮК 
Фото из архива "СГ"

Предыдущая статья

"Я сюда еще вернусь". Интервью с белорусским певцом Сашей Немо