banner

Ровесники молодой Беларуси

02 Сентября’22
1110
Гродненский областной Совет депутатов совместно с редакцией газеты «Гродзенская праўда», телерадиокомпанией «Гродно», Гродненским областным комитетом ОО БРСМ реализуют проект «Ровесники молодой Беларуси». В него наряду с другими регионами области включится и Свислоччина. Что это за проект, какова его концепция? Об этом беседуем с председателем Свислочского районного Совета депутатов Виктором СУББОТКОЙ.

Субботка.jpg– Виктор Алексеевич, давайте начнем с названия. По нему понятно, что проект нацелен на молодое поколение…

– Да, действительно, так. Но есть одно уточнение. Приглашение к участию получат только граждане, которым в этом году исполнился или исполнится 31 год.

– Почему так?

– Ровно 31 год назад, 25 августа 1991 года, Декларация о суверенитете БССР, которая была принята годом ранее, приобрела статус конституционного закона. И, как сказал наш Президент Александр Лукашенко, мы с того периода стали строить независимое государство. И на протяжении всего времени идет его становление. Много или мало 31 год для страны и для конкретного человека? Предлагается в рамках данного проекта провести такие параллели – достижения страны и достижения молодых людей. Как бы к 31 году люди начинают подводить первые итоги своей жизненной дороги. У них уже есть определенные наработки и успехи. 

– Современные молодые люди Беларуси родились и выросли в то время, когда наша страна проходила путь больших перемен и преобразований…

– И они войдут в историю как дети молодого государства, как ровесники суверенной Беларуси. Это самое активное и перспективное поколение, способное придать мощный импульс развитию страны, сделать ее успешной в самых различных сферах, сформировать облик новой Беларуси, устремленной в будущее.

– Вернемся к проекту. Что он предполагает?

– Знакомство с перспективными молодыми гражданами. Хотим, во-первых, рассказать о них, их успехах на страницах газет, по телевидению, в социальных сетях, а, во-вторых, поддержать, помочь в их становлении, продвижении по карьерной лестнице. Эти люди будут представлены на областном уровне и станут участниками передач телерадиокомпании «Гродно». 

Марина ЯНЮК 

Предыдущая статья

В Гродненской области в этом году рассмотрено 17 дел по факту торговли просроченными товарами. В некоторых случаях истекший срок годности превысил полгода