banner

На планерке у председателя райисполкома: "Впереди еще много дел"

05 Сентября’22
1133


Рабочую планерку председатель райисполкома Александр Версоцкий начал с вопросов, касающихся сельскохозяйственной отрасли. 

Завершен этап уборки урожая, но это никак не должно служить поводом для расслабления. Впереди еще много дел: и заготовка кормов, и сев озимых. Вовремя все не сделать – значит потерять в качестве, в урожае. На этом заострил внимание глава района. Он также поставил задачу перед ОАО «Хоневичи» в течение этой недели выйти на уровень прошлого года по производству молока. 

Не все на должном уровне по ремонту машин для внесения минеральных удобрений. Поставлена задача решить этот вопрос не позднее октября. Одна из основных тем, требующих безотлагательного вмешательства, – падеж скота. В чем причина: в кормлении, содержании или кадрах? Предстоит в этом разобраться, и пора переходить от слов к делу, в том числе к принятию управленческих решений.

По информации санитарной службы района, на прошлой неделе зарегистрировано 17 случаев коронавирусной инфекции. Ревакцинировано 4 296 человек, что составляет 46,7%, среднеобластной показатель – 48%. Председатель райисполкома потребовал со всей ответственностью подойти к бустерной вакцинации, и руководители организаций должны провести определенную работу в коллективах. Это забота о здоровье людей.   

На планерке представлен анализ заболеваемости населения района злокачественными новообразованиями и смертности от них. Сделан акцент на максимальное выявление рака на ранних стадиях, что дает возможность проводить лечение, которое, в целом, является более эффективным и менее сложным. Приоритетным медицинским мероприятием профилактики заболеваний является диспансеризация, которую должен пройти каждый работник организации.

Озвучены новые факты бесхозяйственного подхода в вопросах наведения порядка на земле. Районной инспекцией природных ресурсов и охраны окружающей среды проводится инвентаризация мест произрастания золотарника канадского. Всем землепользователям направлены письма о предоставлении информации о занимаемых площадях этим вредоносным растением. 

Доложено о работе с обращениями граждан, поступившими в райисполком. О сделанном по так называемым затянувшимся вопросам ответственные в их решении отчитаются на следующей планерке. 

В течение текущей недели будет поставлена точка в вопросе подготовки теплоисточников и теплопотребителей к работе в осенне-зимний период.

Среди обозначенных тем на следующее рабочее совещание – наведение порядка на фермах, сохранность минеральных удобрений, ситуация по АЧС, уборка картофеля, а также работа с обязанными лицами. 

Марина ЯНЮК

Предыдущая статья

В суде Свислочского района рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданина А. в завладении имуществом путем обмана (мошенничестве)