banner

На планерке у председателя райисполкома: "Там порядок, где убирают"

12 Сентября’22
1253


В течение текущей недели все силы должны быть направлены на работы по наведению порядка.

Такую задачу на планерке поставил председатель райисполкома Александр Версоцкий. Фермы, склады, мехмастерские – везде должен быть порядок. Побелено, покрашено, а территории обкошены. Все под личную ответственность руководителей хозяйств. Пора разобраться с металлоломом и шинами. В пятницу планируется объезд животноводческих ферм, где будет дан анализ проведенной работе.

Еще один из важных вопросов – списание сельскохозяйственной техники. Райсельхозпроду предстоит проработать его в течение этой недели.

Как проинформировано, в районе ревакцинировано 4 854 человек, что составляет 51,6%, среднеобластной показатель – 51,1%. На прошлой неделе зарегистрировано 8 случаев коронавирусной инфекции, что на 2,1 раза меньше по сравнению с предыдущей.

На каждой планерке санитарной службой и райинспекцией природных ресурсов и охраны окружающей среды озвучиваются факты бесхозяйственности. Устранены замечания, выявленные в ходе прошлого объезда, в чем постарались Незбодичский, Свислочский сельсоветы, РУП ЖКХ, ИООО «ВестЛоджинг». В поле зрения контролирующих служб попали другие объекты, среди которых и земельные участки, предоставленные гражданам для ведения крестьянских (фермерских) хозяйств. С этими «хозяйственниками» председатель райисполкома побеседует лично.

Доложено о возмещении обязанными лицами расходов на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении. Этот показатель составляет 95,9%.

Среди поднятых на планерке тем – падеж скота, оплата за потребленную электроэнергию, готовность теплоисточников и теплопотребителей к работе в осенне-зимний период, обследование торговых объектов и контроль текущей ситуации на потребительском рынке, кадровые вопросы. В магазины в Великое Село и Ханчицы требуются продавцы. Председатель райисполкома потребовал ускорить поиск специалистов данного профиля, срок для этого – неделя.

Марина ЯНЮК

Предыдущая статья

Об уплате гражданами имущественных платежей