banner

На планерке у первого заместителя председателя райисполкома: "Будет ли душ в общежитии?"

06 Июня’22
1641


Рабочее совещание у первого заместителя председателя райисполкома Андрея Грицкевича началась с поручений по итогам субботней «прямой линии».

Так, директору Свислочского филиала ГП «Гроднооблтопливо» к следующей планерке необходимо подготовить информацию о сроках выполнения заявок (граждане жалуются, что ждать, пока выполнят заказ, приходится долго) и разъяснить, почему сейчас для оформления заказа требуют паспортные данные.

Поступило нарекание от жильцов дома № 13 по улице Первомайской в Свислочи на регистрацию обращений в Свислочском РУП ЖКХ и на отсутствие обратной связи. В этом вопросе также предстоит разобраться.

Немало положительных моментов есть в наведении порядка на земле. Приятно, что на замечания руководители в основном реагируют оперативно и делают все для исправления ситуации. Радуют глаз чистые и аккуратные объекты в агрогородках Новый Двор и Порозово, усадьба «Богуденки», территория православного кладбища. Отчасти навели порядок на объектах УСП «Совхоз «Великосельский».

Приложить хозяйскую руку стоит в агрогородке Ханчицы, в деревне Занки, особенно на центральной улице, при въезде в деревню Рожки. Одна из проблем с бородой – растекание навозосодержащих сточных вод. К сожалению, имеет место произрастание борщевика Сосновского в районе деревни Сидорки Порозовского сельсовета. А золотарник канадский не до конца уничтожен вблизи железной дороги в черте города.

Положительная динамика наблюдается в заполнении ключевых вакансий в организациях района – 7 за прошлую неделю.

Однако до сих пор остается нерешенным вопрос с установкой душевой кабины в общежитии ОАО «Хоневичи». Поскольку в протоколе поручений он прописывается уже не одну неделю, дальнейшие меры воздействия на руководство сельхозорганизации будут более жесткими. Аргументация проста: как можно говорить о закреплении специалистов, если мы не в силах создать для них элементарные условия проживания.

Ольга БУБЕНЧИК

Предыдущая статья

В МНС объяснили, как проверить, что вы покупаете товар у легального продавца