ГПК: белорусская сторона осуществляет пропуск лиц и авто на границе с Литвой в обоих направлениях

20 Ноября’25
207

Правительство Литвы 29 октября приняло решение о закрытие пунктов пропуска.

Белорусская сторона осуществляет пропуск лиц и транспортных средств на границе с Литвой в обоих направлениях. Об этом сказал журналистам пресс-секретарь Государственного пограничного комитета Антон Бычковский, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня с часа ночи по минскому времени власти Литвы открыли на границе с Республикой Беларусь два пункта пропуска - "Шальчининкай" ("Бенякони") и "Мядининкай" ("Каменный Лог")", - сказал Антон Бычковский.



Он добавил, что официальное уведомление от Службы охраны государственной границы при МВД Литовской Республики поступило в Государственный пограничный комитет вечером 19 ноября этого года.

"Белорусская сторона осуществляет пропуск лиц и транспортных средств в обоих направлениях", - констатировал Антон Бычковский.



Правительство Литвы 29 октября приняло решение закрыть до 30 ноября два контрольно-пропускных пункта на литовско-белорусской границе. Движение через пункт пропуска "Шальчининкай" ("Бенякони") было закрыто полностью, а через пункт пропуска "Мядининкай" ("Каменный Лог") могли проезжать только лица, для которых были сделаны исключения.

Ранее, 18 ноября, премьер Литвы Инга Ругинене заявила, что Комиссия по нацбезопасности рекомендует открыть эти КПП досрочно.

О важном и интересном в районе, области и стране в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

БЕЛТА




Предыдущая статья

В Свислочском районе состоялось перезахоронение останков советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны