banner

Депутат Александр Аутко встретился со своими свислочскими избирателями

24 Июля’20
1263

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Гродненскому сельскому избирательному округу № 53 Александр Аутко встретился со своими свислочскими избирателями. Сегодня он побывал в двух коллективах – ДРСУ-209 КУП «Гроднооблдорстрой» и ГУ «Свислочская районная ветеринарная станция».


Во время встреч Александр Викторович говорил о законопроектной работе парламентариев. Позади у депутатов седьмого созыва уже две сессии, идет подготовка к осенней. Сам Александр Викторович входит в состав постоянной комиссии по аграрной политике, на рассмотрении которой сейчас находятся законопроекты, касающиеся семеноводства и земельных отношений.


Александр Аутко подробно остановился на внесении изменений и новшеств в Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях.

Данный кодекс будет носить более мягкий, предупредительно-разъяснительный характер, – подчеркнул депутат. – Самое серьезное, что прописано в нем, – ужесточение ответственности за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Если сейчас нетрезвые водители лишаются прав на три года, то новый кодекс увеличит срок до 5 лет. И это правильно. Потому что статистика говорит о том, что количество данных нарушений не уменьшается. А ситуацию менять надо.


Александр Викторович не обошел вниманием и тему предстоящих выборов Президента Республики Беларусь:

Я вспоминаю 90-е годы. Знаю, как жили люди тогда, и вижу, что они имеют сейчас. Вижу, как развивается наша страна, что сделано и делается действующей властью для Беларуси и белорусов. Все подается в сравнении. И надо ценить то, что мы сегодня живем в стабильности, спокойствии и мире, имеем возможность работать и растить своих детей.



Депутат нацелил аудиторию на активный диалог. Участники встречи смогли задать выступающему интересующие их вопросы.


Работа в районе Александра Аутко продолжилась приемом граждан в райисполкоме. Цель общения с жителями Свислоччины, как отметил депутат, – изучение актуальных и проблемных вопросов в регионе, что поможет улучшить правоприменительную практику.

Наталья ТУРКО

Фото автора

Предыдущая статья

Почетные грамоты, благодарности, подарки, песни. В Свислочи чествовали медиков