banner

Делегация Торгового представительства Российской Федерации в Республике Беларусь впервые посетила Свислочь

26 Ноября’20
1162
Сегодня в Свислочском районном исполнительном комитете состоялась деловая встреча главы района Александра Версоцкого и заместителя председателя райисполкома Оксаны Шейко с Торговым представителем Российской Федерации в Республике Беларусь Юрием Золотаревым и консультантом представительства Алексеем Баевым.



В рамках встречи презентован инвестиционный потенциал Свислочского района, обсуждены варианты дальнейшего сотрудничества и взаимодействия по ряду вопросов.

Со стороны Торгового представительства России выражена готовность оказывать содействие в проведении на базе областных администраций регионов России презентаций о возможностях нашего района для заинтересованных российских компаний, а также привлечении российского бизнеса для создания совместных проектов и активизации торгово-экономического сотрудничества.

Кроме того, Юрий Васильевич предложил рассмотреть вопрос обмена школьниками. Например, отдыхая в летних лагерях, дети больше узнают о жизни своих сверстников как в Беларуси, так и в России.
Районная власть активно поддержала поступившее предложение. В ближайшее время будут подготовлены все необходимые информационные материалы.
 
Ольга БУБЕНЧИК



Подписывайтесь на телеграм-канал «Наша Свислочь» по короткой ссылке t.me/nashasvisloch

Телеграм-канал  «Наша Свислочь»  – все самое интересное из жизни Свислочи и Свислочского района. 

    Предыдущая статья

    Осенняя спартакиада