banner

Александр Соболь: «Мы оказываем конкретную помощь конкретному человеку»

19 Января’23
2118
Итоги работы за 2022 год подвела социальная служба района.

В заседании приняли участие начальник управления государственной службы занятости населения комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Александр Соболь, заместители председателя райисполкома Юрий Куликов и Николай Орел, заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Константин Струкович, директор центра социального обслуживания населения Юлия Колодинская, директор Добровольского дома-интерната для престарелых и инвалидов Эдвард Остроух. Приглашены представители структур социальной защиты населения района.  



Начали с приятного. Александр Соболь вручил награды комитета. Почетными грамотами за образцовое выполнение трудовых обязанностей, значительный вклад в разработку и реализацию основных направлений и приоритетов государственной политики в системе органов по труду, занятости и социальной защите награждены специалист по социальной работе ЦСОН Наталья Андрушко и социальный работник Тереза Борель. Благодарность председателя комитета за добросовестный труд, активное участие и проявленную инициативу в решении актуальных задач, стоящих перед органами по труду, занятости и социальной защите, объявлена социальному работнику Ольге Трохимик.





На заседании докладчиками был охвачен широкий спектр вопросов. Говорили о занятости населения, оплате и охране труда, пенсионном обеспечении и выплате государственных пособий, деятельности отделений центра соцобслуживания, в частности, об оказании гражданам услуг отделением социальной помощи на дому, выдаче гуманитарной помощи, обеспечении людей с инвалидностью средствами социальной реабилитации, кружковой и клубной работе в отделениях дневного пребывания, организации подвоза инвалидов. Оговорены также задачи на начавшийся год, озвучены предложения по усовершенствованию работы.









Подытоживая сказанное, Александр Соболь отметил:

– Свислочский район в части вопросов занятости – единственный регион в области, который обеспечил выполнение всех показателей, которые по нашей линии доводятся. Район имеет наиболее высокий показатель по содействию трудоустройству граждан – более 90%, средний по области у нас – 80,8%. А самое главное достижение – это то, что для района клеймо «регион с напряженной ситуацией на рынке труда» на 2023 год уже не актуально. Спасибо за работу специалистам. Все структуры сработали хорошо. Видим сегодня и по отчетам – у всех достигнуты результаты. И это немаловажно. Наиболее же ценно то, что мы оказываем конкретную помощь конкретному человеку. В районе достаточно большое количество пожилых людей, поэтому имеет важное значение деятельность центра и дома-интерната. Хочу поблагодарить работников этих учреждений за те задачи, которые они решают. И решают успешно.

Наталья ТУРКО
Фото автора

Предыдущая статья

Единый день информирования прошел в Новодворской СШ