Александр Лукашенко видит возможности для достижения товарооборота в $1 млрд с Калужской областью

27 Июля’26
167
Александр Лукашенко видит возможности для достижения товарооборота в $1 млрд с Калужской областью

У Беларуси и Калужской области есть возможности для достижения товарооборота в $1 млрд. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с губернатором Калужской области Владиславом Шапшой, передает корреспондент БЕЛТА

"Отношения между нами, к счастью, развиваются неплохо. Возможности гигантские в области. Миллиард - это, думаю, нормально между Беларусью и Калужской областью. Будем на это ориентироваться", - подчеркнул белорусский лидер. 

С января по май этого года товарооборот Беларуси и Калужской области достиг отметки в $311,4 млн, что составляет 117,4% к аналогичному периоду прошлого года. Основой экспорта стали нефтепродукты, мебель и ее части, металлоконструкции из черных металлов, семена, смолы и полиуретаны, другие виды товаров. 

В Беларусь из Калужской области импортировались преимущественно продукты для кормления животных, полимеры этилена и пропилена, рыбное филе, алюминиевая проволока и другое.

БЕЛТА



Предыдущая статья

Ограничения на выезд из Беларуси: кого они касаются в 2026 году