banner

Александр Аутко встретился с коллективом Свислочской сельхозтехники

28 Июля’20
1428


Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Гродненскому сельскому избирательному округу № 53 Александр Аутко продолжает работу в своем округе. Посетив Свислочский район, он встретился с коллективом КПУП «Свислочская сельхозтехника».


Во время таких встреч Александр Викторович ставит перед собой цель проинформировать своих избирателей о деятельности парламентариев, а также выслушать ответные предложения. Депутат уверен, что такая практика работы оправдывает себя: она позволяет депутату принять во внимание конкретные жизненные ситуации, с которыми сталкиваются люди, и в перспективе учесть их в законотворчестве.


Александр Аутко рассказал аудитории о законопроектах, которые депутаты планируют принять на предстоящей сессии. В частности, разговор шел о новом Кодексе Республики Беларусь об административных правонарушениях. Одной из основных поправок, внесенных в этот законодательный документ, Александр Викторович считает изменение мер наказания за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Отмечено, что пьяные водители будут лишаться прав не на три года, как сейчас, а на пять. Увеличится и размер штрафа за такое противоправное действие. Эти законодательные нормы продиктованы жизнью.


Высказался Александр Викторович и относительно предстоящих выборов Президента Республики Беларусь. Он подчеркнул, что белорусам важно сохранить и преумножить то, что сделано за последние годы, ценить стабильность, мир и спокойствие, в которых сегодня живет суверенная Беларусь.

Наталья ТУРКО

Фото автора

Предыдущая статья

Инженер со знанием и опытом