banner

Безопасная дорога в школу

03 Сентября’21
528

4.jpgВ День знаний в районе стартовала республиканская акция «Белая Русь – за безопасность детей на дорогах».

По сложившейся доброй традиции главное внимание было уделено первоклассникам. Именно к ним в гимназию № 1 им. К. Калиновского г. Свислочи пришли в гости представители районной организации РОО «Белая Русь». С собой они прихватили не только интересные задания, игры, самые искренние пожелания, но и символичные подарки.

Ведущий специалист по организационно-кадровой работе РО РОО «Белая Русь» Юлия Гуштын провела с ребятами познавательную викторину по безопасности. С удовольствием мальчики и девочки в игровой форме ответили на все вопросы по Правилам дорожного движения, не допустив ни одной ошибки. Юлия Михайловна поблагодарила детей за их активность, любознательность, а также пожелала им хорошо учиться, не бояться трудностей и быть верными патриотами своей страны. Каждому первокласснику на память о встрече она вручила фликер – главный дорожный пропуск-«светлячок», который поможет юным участникам дорожного движения быть более заметными ранним утром и в вечернее время.

В рамках акции в первый день сентября активисты побывали в районном центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, где также напомнили его воспитанникам о безопасном поведении на дорогах.

Снежана ЖУРНЕВИЧ

Предыдущая статья

Гендерная статистика: белорус в среднем в час зарабатывает 6,5 рубля, а белоруска – почти на 2 рубля меньше