banner

«Истоки» берут у прошлого уроки

28 Июля’21
937

Где можно хорошо отдохнуть и набраться сил, узнать много интересного и здорово провести каникулы? Конечно, в детском оздоровительном лагере. Именно поэтому десять учащихся Дворчанского ДС БШ всегда с удовольствием спешат в любимый лагерь «Солнышко».

С ребятами мы встретились на минутке здоровья «Дорога и пешеход», где девочки и мальчики закрепили знания по Правилам дорожного движения и безопасности на дорогах. Воспитанники правильно ответили на все вопросы викторины «Знаки дорожного движения», а также повторили правила юного пешехода в игре «Я знаю, что…».


Изучая историю родного края, отряд «Истоки» руководствуется девизом «Отряд с названием «Истоки» берет у прошлого уроки». Звенья отряда «Краеведы» и «Родничок» действуют под своей символикой, ведут летопись путешествия, куда записывают самые интересные и яркие моменты лагерной жизни. Кроме этого, в первый день смены на каждого пассажира поезда завели дневники «Мои успехи во время путешествия», в которые ребята заносят свои личные достижения. Ежедневно юные краеведы наполняют звездами свои рюкзачки путешественников. По наибольшему количеству набранных звезд в конце лагерной смены определят знатока родного края.


Каждый день лагерной смены дарит воспитанникам новые знания, полезные встречи, яркие впечатления и хорошее настроение, которое они обязательно возьмут с собой в новый учебный год.

Вероника ГЕРМАН, 12 лет:


Все мероприятия в лагере интересные и разнообразные. У нас проходит много познавательных экскурсий. Очень понравилась поездка в Жарковщину. Каждый день на улице мы разучиваем новые подвижные игры. Воспитатели стараются сделать наш отдых полезным и незабываемым.

Егор и Екатерина РОМАНЧУК, 12 и 13 лет:


Больше всего мы любим различные спортивные мероприятия. Понравилась квест-игра в Свислочском центре туризма и краеведения, где мы искали клад. Очень весело было, когда знакомились с белорусскими народными играми. Не ожидали, что они настолько интересные. В лагере хорошее и разнообразное питание, дают много фруктов, овощей и соков.

Даниил ШПАК, 11 лет:


Мне очень нравится то, что мы часто ездим купаться на городское озеро в Свислочь. Наш учитель физической культуры и здоровья Алина Павловна Качко проводит там с нами спортивные часы, а также учит нас плавать. Еще люблю играть в настольные игры, лепить из пластилина.

Снежана ЖУРНЕВИЧ

Фото автора

Предыдущая статья

Over 1,500 trucks queuing at Belarus' border with EU
Похожие новости