banner

В ответе за жизнь людей

29 Июля’19
2233
Свой  55-летний юбилей отметила инженер по охране труда и технике безопасности филиала «Незбодичи» Ирина Дзунович.



Работа инженера по охране труда подразумевает высокую степень ответственности за жизни людей, поэтому важные качества профессии – настойчивость в решении производственных задач, технический склад ума, способности организатора. Ими и обладает Ирина Васильевна, которая большую часть своей трудовой деятельности работает в этой должности.

Она уроженка Слуцкого района Минской области. После школы поступила в Белорусский институт механизации сельского хозяйства, где получила квалификацию «инженер-электрик». Сразу же после его окончания на базе этого же учебного заведения прошла подготовку как экономист-организатор. 

За мужем приехала в Свислочский район. Семья поселилась в Гринках, а молодого специалиста приняли на работу в колхоз имени Калиновского на должность инженера по охране труда. После реорганизации хозяйства (с 2011 года) она все в той же должности, но уже в филиале «Незбодичи». Не считая перерывов на отпуска по уходу за двумя детьми и шести лет в должности заместителя директора по идеологической работе сельхозпредприятия, большую часть трудового стажа Ирина Васильевна занимается охраной труда работников организации. 

Кроме этого Ирина Васильевна – профсоюзный активист. С 2010 по 2014 год – член ревизионной комиссии Свислочского районного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса. С 2013-го – заместитель председателя первичной профсоюзной организации филиала. В 2013 году она была занесена на Доску почета РК профсоюза. За многолетнюю активную работу в РК профсоюза, в сельскохозяйственной отрасли района по созданию безопасных условий труда, организации трудового соперничества, решении социально-экономических вопросов членов профсоюза в 2016-м Ирина Васильевна была занесена на стенд «Лучший профсоюзный активист» Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса. Неоднократно награждалась районным комитетом профсоюза за результативную работу по созданию безопасных условий труда.    

В день рождения Ирина Васильевна принимала поздравления не только от коллег. За многолетний добросовестный труд в сельскохозяйственной отрасли района и районной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников АПК и в связи с юбилеем она награждена Благодарностью РК профсоюза работников АПК и управления сельского хозяйства и продовольствия Свислочского райисполкома и подарком в денежном выражении. Награду вручил председатель РК профсоюза работников АПК Анатолий Климчук.

Людмила БАЛЫШ
Фото автора

Предыдущая статья

В гостях у семьи Пожарицких