banner

Обучили операторов котельных

19 Октября’19
2031
В понедельник 14 слушателей учебного центра райсельхозпрода, пройдя курс обучения, получили свидетельства операторов котельных установок на твердом топливе.



Группа сформировалась из числа направленных центром занятости, Свислочским РУП ЖКХ, а также двух человек, изъявивших желание получить профессию за свой счет. Лица, направленные от центра занятости, во время учебы получали стипендию, от сельхозпредприятий и организаций – среднюю заработную плату.

Все обучавшиеся подтвердили свою квалификацию и уровень знаний на экзамене, проведенном 14 октября комиссией учебного центра. Уровень подготовки оценивался по десятибалльной системе в ходе теоретической и практической частей.
С 1 ноября будет формироваться группа по переподготовке механизаторов на категории «А», «В», «D», «F». 

В учебном центре постоянно ведется набор слушателей на индивидуальное обучение по следующим профессиям: станочник деревообрабатывающих станков, токарь, электрогазосварщик, кузнец, рамщик, каменщик, маляр-штукатур, индивидуальный предприниматель, а также на другие рабочие специальности.

Традиционно в декабре на базе центра опытные преподаватели ПО «Гомсельмаш» проводят занятия по обслуживанию и эксплуатации новой техники их производства.

Людмила БАЛЫШ
Фото автора

Предыдущая статья

В г. п. Порозово прошла сельскохозяйственная ярмарка