banner

Волковысские стейки в Дубае

25 Февраля’23
382
Белорусская экспозиция представлена на выставке пищевой промышленности в Дубае

Качество белорусских товаров давно оценили представители разных стран мира. С 20 по 24 февраля такая возможность была у жителей Объединенных Арабских Эмиратов. 

В Дубае проходила крупнейшая и наиболее влиятельная в мире ежегодная выставка пищевой промышленности и производства напитков Gulfood-2023, с наибольшим количеством посетителей, экспонентов и бизнес-операций. 

Участие в экспозиции принимали 12 белорусских предприятий-производителей, общая выставочная площадь стендов – 96 кв. м. Наиболее масштабно был представлен экспортный потенциал предприятий Гродненского региона, входящих в состав холдинга «Гродномясомолпром».

Среди участников экспозиции – производители молочной продукции ОАО «Молочный мир», ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат» и его филиалы, ОАО «Беллакт», ОАО «Бабушкина крынка» и ОАО «Рогачевский молочно-консервный комбинат». Мясную отрасль представляют Слонимский и Волковысский мясокомбинаты. Кондитерские изделия демонстрирует гостям СОАО «Коммунарка». Свою продукцию привезли в Дубай также ОДО «ФИРМА АВС», управляющая компания холдинга «Гродномясомолпром», ОАО «Лидахлебопродукт» и Сморгонский комбинат хлебопродуктов. Кроме того, отдельные выставочные стенды представили СП ОАО «Санта Бремор» и ОАО «Савушкин продукт».

Не обошлось и без новинок производства от белорусских предприятий. ОАО «Бабушкина крынка» подготовило сухие молочные смеси для мороженого и йогурта, Волковысский мясокомбинат – стейки из говядины, «Коммунарка» – протеиновые конфеты.

Ольга БУБЕНЧИК

Предыдущая статья

Александр Лукашенко 28 февраля - 2 марта совершит государственный визит в КНР